Всероссийская научно-практическая конференция

{div float:left}{module Всероссийская научно-практическая конференция}{/div}

19 апреля 2013 года в НХТИ прошла Всероссийская научно-практическая конференция, посвященная 50-летию Нижнекамского химико-технологического института «Актуальные инженерные проблемы химических и нефтехимических производств».

 На конференции были представлены материалы со многих городов России – Иркутск, Оренбург, Астрахань, Санкт — Петербург, Магнитогорск, Тюмень, Самара, Уфа, Ростов-на-Дону, Казань, Нижнекамск, а также из республик Казахстан, Узбекистан и Белоруссия.

 

 

 

 На пленарном заседании с докладами выступили:

— заведующий кафедрой  ТОТ ФГБОУ ВПО «КНИТУ», д.т.н., профессор Гумеров Ф.М. на тему: «Суб- и сверхкритические флюиды в каталитической химии»;

— доцент кафедры ПАХТ НХТИ (филиала) ФГБОУ ВПО «КНИТУ», д.т.н. Дмитриев А.В. на тему: «Проблемы тепло- и массообмена в устройствах с повышенной пропускной способностью».

В ходе работы конференции были рассмотрены перспективные инженерные решения в области разработки энерго- и ресурсосберегающих технологий, а также промышленной безопасности химических и нефтехимических производств. Представлены результаты моделирования высокоэффективных процессов и аппаратов химической технологии. Рассмотрены задачи прикладной физики и теплофизики.

По результатам конференции были подведены итоги и награждения:

Дипломы I степени получили Шустрова М.Л., Мельников М.В., Ахметова А.З., Саттарова Л.Н.;

Дипломы II степени – Гулак М.З., Сунгатуллин И.А., Гавариев А.Н., Никитин А.Д., Яруллин М.Р., Рахматуллин Р.Р.;

Дипломы III степени – Ишматов Р.Р., Мухлиева Д.Л., Ермолаева К.Н., Яушев А.К.

 

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *