Делегация КНИТУ и НХТИ в Израиле

{div float:left}{module Делегация КНИТУ и НХТИ в Израиле}{/div}

С 15 по 22 декабря 2013 года делегация, состоящая из представителей кафедры экономики и кафедры менеджмента и предпринимательской деятельности КНИТУ, а также представителей кафедры экономики и управления НХТИ, посетила Израиль и ознакомилась  с опытом подготовки бакалавров и магистрантов в высших учебных заведениях Израиля, с особенностями организации научно-исследовательской и научно-инновационной деятельности вузов, с особенностями организации и поддержки инновационной деятельности в стране. В составе делегации были заведующая кафедрой экономики и управления Дырдонова А.Н., доцент кафедры Стародубова А.А. и старший преподаватель кафедры Андреева Е.С.

Рабочая программа визита включала в себя посещение Университета имени Д. Бен-Гуриона в Негеве (Беер-Шевский университет), одного из важнейшего образовательного и исследовательского центра в Израиле, в котором обучаются более 18000 студентов, Нефтеперерабатывающего завода в Хайфе –крупнейшего НПЗ в стране с общей переработкой нефти мощностью около 9,3 млн. тонн нефти в год, Технологической теплицы LN– самой молодой технологической теплицы Израиля, именуемой также «теплицей хай-тек».

В ходе визита обсуждались вопросы подготовки бакалавров и магистрантов в Израиле и в России, вопросы обмена студентами по международным программам, сотрудничества преподавателей ВУЗов, а также методы и формы активизации научно-исследовательской и научно-инновационной деятельности в условиях высшей школы. Также делегация ознакомилась с особенностями организации инновационной деятельности в стране, трансфера технологий, системой государственной поддержки инновационной деятельности и инновационного предпринимательства.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *