«Ежегодная международная образовательная акция Географический диктант»

{div float:left}{module Всероссийский географический диктант}{/div}НХТИ приглашает принять участие в «Ежегодная международная образовательная акция Географический диктант» 26 ноября 2017.

 

Организатором Диктанта является «Русское географическое общество». Диктант проводится с целью оценки уровня географической грамотности населения. 

Задачами Диктанта являются:

— получение объективной информации об уровне географической грамотности населения России с учетом его возрастной и социальной структуры;

— получение объективной информации об уровне знаний о России за рубежом;

— получение возможности участникам Диктанта получить независимую оценку своих знаний в области географии;

— привлечение внимания средств массовой информации и российского общества к проблеме географической грамотности населения;

— мотивация различных слоев населения к изучению географии родной страны, знание которой является неотъемлемой составляющей образованного человека;

— привлечение интереса к России и распространение достоверной информации о ней за рубежом;

— разработка рекомендаций по улучшению качества географического образования.

 

Принять участие в написании Диктанта на базе НХТИ ФГБОУ ВО «КНИТУ» приглашаются все желающие. Диктант будет проводиться по адресу: г. Нижнекамск, пр. Строителей, 47, ауд. 319.

 

Диктант проводится в единый день – 26 ноября 2017 г., начало проведения Диктанта в 12.00 по местному времени.

 

В день проведения Диктанта в НХТИ утвержден следующий график работы площадки проведения Диктанта:

11.00 – начало работы площадки;

11.00-12.00 – сбор, регистрация участников и выдача бланков участников Диктанта;

12.00-12.15 – инструктаж по заполнению бланков для написаний заданий;

12.15-13.00 – написание Диктанта;

13.00-13.30 – сбор заполненных бланков для написания Диктанта;

13.30 – закрытие площадки.

 

В день проведения Диктанта НХТИ обеспечивает беспрепятственный доступ в помещения для написания Диктанта всех желающих до полного заполнения посадочных мест.

Официальный сайт Географического диктанта http://dictant.rgo.ru

Дополнительную информацию о работе площадки для написания Географического диктанта на базе НХТИ ФГБОУ ВО «КНИТУ» можно получить по email: nikiforova-n@mail.ru

Для лиц с ограниченными возможностями здоровья по их просьбе допускается увеличение времени написания Диктанта.

Информация о порядке предварительной регистрации участников мероприятия на Региональной площадке и порядке написания Диктанта (его регламенте, наличии письменных принадлежностей и других особенностях):

1. Желающие принять участие в написании Диктанта могут предварительно зарегистрироваться по адресу электронной почты nikiforova-n@mail.ru   В письме необходимо указать фамилию, имя и отчество, а также возраст. Письмо должно иметь пометку «Всероссийский географический диктант». Предварительная регистрация не является обязательной.

2. Участники «Всероссийского географического диктанта» должны иметь с собой синюю шариковую ручку.

3. При написании диктанта участникам запрещается пользоваться мобильной электроникой (телефонами, смартфонами, планшетными компьютерами и др.).

4. Каждый участник Диктанта получает комплект раздаточного материала который включает:

· бланк с заданиями Диктанта;

· бланк для написания Диктанта (имеет индивидуальный восьмизначный номер);

· бланк для дополнительных записей (имеет восьмизначный номер, соответствующий номеру бланка для написания Диктанта; данный бланк участник Диктанта после его окончания забирает с собой и сохраняет; впоследствии по его номеру может узнать свой личный результат написания Диктанта (оценку за Диктант);

5. Задания демонстрируются участникам на экране в виде презентации PowerPoint, при этом каждое задание представляется одним слайдом и состоит из текста и иллюстрации к нему. Текст задания зачитывается лицом, приглашенным Региональной площадкой в качестве ведущего в соответствии с предоставленным ему печатным текстом. Время демонстрации каждого задания ограничено (1-2 мин.) и заложено в настройках презентации. По завершении зачитывания заданий Диктанта участникам предоставляется 5 мин. дополнительного времени для завершения оформления своей работы.

6. Заполненные бланки для написания Диктанта участники сдают на проверку, бланк с заданиями Диктанта и бланк для дополнительных записей (с индивидуальным номером) участники забирают с собой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *