Конференция «Проблемы и перспективы экономического развития нефтехимического комплекса региона»

{div float:left}{module Всероссийской научно-практической конференции «Проблемы и перспективы экономического развития нефтехимического комплекса региона»}{/div}

24 мая 2013 года в НХТИ прошла Всероссийской научно-практической конференции «Проблемы и перспективы экономического развития нефтехимического комплекса региона», посвященной 50-летию Нижнекамского химико-технологического института и 10-летию кафедры экономики и управления.

На конференции были представлены материалы со многих городов России – Арзамас, Астрахань, Братск, Нижний Новгород, Новомосковск, Новосибирск, Ставрополь, Тула, Казань, Альметьевск, Набережные Челны, Нижнекамск, а также из республик Казахстан, Узбекистан и Белоруссия.

 На пленарном заседании с докладами выступили:

– заведующая кафедрой экономики и управления НХТИ (филиала) ФГБОУ ВПО «КНИТУ», к.э.н., доцент Дырдонова А.Н. на тему: «История становления и развития кафедры экономики и управления НХТИ»;

– начальник учебно-курсового комбината ООО «УК «Татнефть-Нефтехим» Хусаинов Д.Р. на тему: «Подготовка кадров для нефтехимической промышленности».

В ходе работы конференции были рассмотрены результаты исследований конкурентоспособности территории и активизации инновационных процессов в регионе. Представлены актуальные решения в области оптимизации экономики и управления на промышленных предприятиях нефтехимического комплекса региона. Рассмотрены опыт, проблемы и перспективы подготовки кадров для нефтехимической промышленности.

По результатам конференции были подведены итоги и награждения:

— Дипломом I степени награжден студент гр. 4901 Фомин Н.Ю.;

— Дипломы II степени получили студенты гр. 4901 Яушева Р.Н. и гр. 4902 Копонев П.Ю.;

— Дипломы III степени – студентки гр. 3107 Шавалиева А.А. и гр. 4807 Толстова Ю.Ю.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *