Олимпиада по химии

{div float:left}{module Олимпиада по химии}{/div}

16 апреля 2013 года на базе кафедры химии НХТИ прошла ОЛИМПИАДА ПО ХИМИИ, посвященная 50-летию Нижнекамского химико-технологического института. Олимпиада проводилась с целью выявления познавательной активности школьников в области химии как одной из наук естествознания.

 В олимпиаде участвовали учащиеся 9-11 классов школ, гимназий и лицеев города Нижнекамска. Всего приняло участие 70 человек:

9 класс —  23 человека;

10 класс —  16  человек;

11 класс —   31 человек.

Для учащихся девятого и десятого класса были предложены задания  теоретического и практического тура. Для учащихся 11 классов – задания теоретического тура.

Победителями олимпиады стали:

Вагизова Алсу — диплом Iстепени (11 класс, МБОУ «Гимназия №2 имени Б.Урманче»).

Ахтямов Алмаз – диплом II степени (10 класс, МБОУ «Лицей №35»).

Сорокин Алексей – диплом III степени (9 класс, МБОУ «Лицей №35»).

Сабирзянов Алмаз – диплом III степени (11 класс, МБОУ «Гимназия №32»).

Диплом в номинации «Лучший экспериментатор» вручен Ахтямову Алмазу (МБОУ «Лицей №35», 10 класс) и Бутенко Яну (МБОУ «Лицей №35», 9 класс), исходя из результатовпрактического тура. Диплом в номинации «Интеллект» получил Тимофеев Александр МБОУ «СОШ №22» за самое оригинальное решение задачи. Победители олимпиады кроме дипломов получили также ценные призы.

Наибольшую активность традиционно проявили учителя и ученики 35 лицея: в олимпиаде участвовало 15 девятиклассников, 7 десятиклассников и 9 ребят из одиннадцатых классов.

Благодарим за активную подготовку школьников Хамидуллину Альбину Фанузовну, учителя химии высшей квалификационной категории МБОУ «Лицей № 35» и Липатову Татьяну Николаевну, учителя химии высшей квалификационной категории того же лицея.

Так же активно выступили ученики школы №22. Их подготовила к олимпиадеЛарина Светлана Вячеславовна.

Благодарим всех за участие в городской олимпиаде!

Результаты участников 9 класса

Шифр

Баллы  (теор.тур+пр.тур)

ФИО

Школа

1

9-09

10,5+9=19,5

Сорокин Алексей Анатольевич

МБОУ «Лицей № 35»

2

9-13

12,5+4=16,5

Салахутдинов Эмиль Рашитович

МБОУ «Лицей № 35»

3

9-08

12+4 =16

Савельичев Алексей Сергеевич

МБОУ «Лицей № 35»

4

9-18

6+10=16

Бутенко Ян

МБОУ «Лицей № 35»

5

9-06

9+7=16

Зиятдинов Рустем Ильдарович

МБОУ «Лицей № 35»

6

9-05

10,5+4=14,5

Герасимов Михаил Алексеевич

МБОУ «Лицей № 35»

7

9-10

6+7=13

Гиниатуллина Алия Ильгамовна

МБОУ «Лицей № 35»

8

9-02

8,5+4=12,5

Самигулин Дамир

МБОУ «СОШ № 5»

9

9-03

5,5+7 =12,5

Хайрулина Алина

МБОУ «СОШ № 5»

10

9-07

2,5+8,5=11

Иванов Егор Владимирович

МБОУ «Лицей № 35»

11

9-22

6+4=10

Шумилина Анастасия

МБОУ «Лицей № 35»

12

9-23

1,6+8=9,5

Якупова Диляра

МБОУ «Лицей № 35»

13

9-11

7+2=9

Киселев Роман Алексеевич

МБОУ «Лицей № 35»

14

9-21

4+4=8

Лотфуллин Евгений

МБОУ «Лицей № 35»

15

9-15

4+3,5=7,5

Дикун Ильдар Альбертович

МБОШИ «Кадетская школа-интернат»

16

9-16

4+3,5=7,5

Головешкина Дарья Олеговна

МБОУ «СОШ № 16»

17

9-04

6+1=7

Хайруллина Диана

МБОУ «СОШ № 5»

18

9-14

3+4=7

Осипов Александр Михайлович

МБОШИ «Кадетская школа-интернат»

19

9-19

4+3 =7

Рашитов Марат

МБОУ «Лицей № 35»

20

9-20

3+4=7

Гарипов Ринат

МБОУ «Лицей № 35»

21

9-12

1+6=7

Марьина Таисия Александровна

МБОУ «Лицей № 35»

22

9-01

2+1=3

Калмыкова Светлана

МБОУ «СОШ № 28»

23

9-17

1+1,8=2,8

Берникова Ангелина

МБОУ «СОШ № 28»

 

Результаты участников 10 класса

 

шифр

Баллы  (теор.тур+пр.тур)

ФИО

Школа

1

10-11

10,5+10=20,5

Ахтямов Алмаз

МБОУ «Лицей № 35»

2

10-03

12+1,9=13,9

Орлова Надежда Олеговна

МБОУ«СОШ № 27»

3

10-05

8,5+5=13,5

Гарифуллин Дамир Миратович

МБОУ«СОШ № 3»

4

10-07

8+3,4=11,4

Крюкова Валерия Викторовна

МБОУ«СОШ № 22»

5

10-15

9,5+1=10,5

Фаздалова Миляуша

МБОУ«Лицей № 35»

6

10-12

10,5+0=10,5

Нурмухаметов Айдар

МБОУ«Лицей № 35»

7

10-16

9,5+1=10,5

Пеструхин Артем

МБОУ«Лицей № 35»

8

10-06

4+6=10

Гайнутдинова Алина

МБОУ«СОШ № 31»

9

10-04

7,5+1,9=9,4

Скрипко Александра Вячеславовна

МБОУ«СОШ № 27»

10

10-17

6+0,2=6,2

Пеструхин Артем

МБОУ«Лицей № 35»

11

10-01

5,3+0,5=5,8

Глазырина Ирина Андреевна

МБОУ«СОШ № 27»

12

10-13

2,5+2,3=4,8

Иванов Александр

МБОУ«Лицей № 35»

13

10-09

2+1,9=3,9

Сергин Данил Андреевич

МБОУ«СОШ № 22»

14

10-14

3,5+0,1=3,6

Грац Рустам

МБОУ«Лицей № 35»

15

10-02

2,5+0,5=3

Кириллова Анастасия Михайловна

МБОУ«СОШ № 27»

16

10-08

2,5+0,5=3

Халикова Диана Ильдаровна

МБОУ«СОШ № 22»

 

Результаты участников 11 класса

 

 

Шифр

Баллы  (теор.тур)

ФИО

Школа

1

11-26

37

Вагизова Алсу

МБОУ «Гимназия №2»

2

11-19

25,5

Сабирзянов Алмаз

МБОУ «Гимназия №32»

3

11-06

17

Курьянов Алексей Вадимович

МБОУ «СОШ № 22»

4

11-24

13,5

Гатина Резеда

МБОУ «Гимназия №2»

5

11-01

12,5

Зайнуллина Лилия Рафисовна

МБОУ «СОШ № 28»

6

11-13

11,5

Тузова Елена Сергеевна

МБОУ «Лицей № 35»

7

11-28

11

Каламбет Вадим

МБОУ «СОШ № 15»

8

11-20

11

Майорский Игорь

МБОУ «Гимназия №32»

9

11-09

10,5

Насртдинов Айдар Жагфарович

МБОУ «СОШ № 26»

10

11-10

10,5

Ларионов Максим Олегович

МБОУ «СОШ № 26»

11

11-05

10

Файзрахманов Ильдар Наилевич

МБОУ «СОШ № 22»

12

11-21

9,5

Иовенко Вячеслав

МБОУ «Гимназия №32»

13

11-16

9

Дементьев Виталий Владимирович

МБОУ «Лицей № 35»

14

11-01

9

Зайнуллина Лилия Рафисовна

МБОУ «СОШ № 28»

15

11-11

9

Ягафаров Рамиль Фаясович

МБОУ «СОШ № 26»

16

11-07

8,5

Чернышева Диана Александровна

МБОУ «СОШ № 22»

17

11-08

8

Тимофеев Александр Васильевич

МБОУ «СОШ № 22»

18

11-04

8

Сагитова Кристина Олеговна

МБОУ «СОШ № 22»

19

11-27

7,5

Ибатуллина Динара

МБОУ «СОШ № 16»

20

11-15

7

Блохин Антон Валерьевич

МБОУ «Лицей № 35»

21

11-03

7

Хабибуллина Лейсан Ильдусовна

МБОУ «СОШ № 22»

22

11-30

7

Минеева Наталья

МБОУ «СОШ № 31»

23

11-12

6,5

Рякин Роман Александрович

МБОУ «Лицей № 35»

24

11-25

5,5

Кубышкин Николай

МБОУ «Лицей № 35»

25

11-22

4,5

Бурганова Дениза

МБОУ «Лицей № 35»

26

11-29

3,5

Хайрутдинова Альбина

МБОУ «СОШ № 31»

27

11-31

3,5

Нугуманова Альфира

МБОШИ  «КШИ»

28

11-14

2

Валиева Миляуша

МБОУ «Гимназия №1»

29

11-18

2

Денисова Алина

МБОУ «Гимназия №1»

30

11-17

0

Кашапова Лилия

МБОУ «Гимназия №1»

31

11-28

0

Каламбет Вадим

МБОУ «СОШ № 15»

Максимально возможный результат – 60 баллов
.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.