{div float:left}{module Олимпиада по химии}{/div}
16 апреля 2013 года на базе кафедры химии НХТИ прошла ОЛИМПИАДА ПО ХИМИИ, посвященная 50-летию Нижнекамского химико-технологического института. Олимпиада проводилась с целью выявления познавательной активности школьников в области химии как одной из наук естествознания.
В олимпиаде участвовали учащиеся 9-11 классов школ, гимназий и лицеев города Нижнекамска. Всего приняло участие 70 человек:
9 класс — 23 человека;
10 класс — 16 человек;
11 класс — 31 человек.
Для учащихся девятого и десятого класса были предложены задания теоретического и практического тура. Для учащихся 11 классов – задания теоретического тура.
Победителями олимпиады стали:
Вагизова Алсу — диплом Iстепени (11 класс, МБОУ «Гимназия №2 имени Б.Урманче»).
Ахтямов Алмаз – диплом II степени (10 класс, МБОУ «Лицей №35»).
Сорокин Алексей – диплом III степени (9 класс, МБОУ «Лицей №35»).
Сабирзянов Алмаз – диплом III степени (11 класс, МБОУ «Гимназия №32»).
Диплом в номинации «Лучший экспериментатор» вручен Ахтямову Алмазу (МБОУ «Лицей №35», 10 класс) и Бутенко Яну (МБОУ «Лицей №35», 9 класс), исходя из результатовпрактического тура. Диплом в номинации «Интеллект» получил Тимофеев Александр МБОУ «СОШ №22» за самое оригинальное решение задачи. Победители олимпиады кроме дипломов получили также ценные призы.
Наибольшую активность традиционно проявили учителя и ученики 35 лицея: в олимпиаде участвовало 15 девятиклассников, 7 десятиклассников и 9 ребят из одиннадцатых классов.
Благодарим за активную подготовку школьников Хамидуллину Альбину Фанузовну, учителя химии высшей квалификационной категории МБОУ «Лицей № 35» и Липатову Татьяну Николаевну, учителя химии высшей квалификационной категории того же лицея.
Так же активно выступили ученики школы №22. Их подготовила к олимпиадеЛарина Светлана Вячеславовна.
Благодарим всех за участие в городской олимпиаде!
Результаты участников 9 класса
№ |
Шифр |
Баллы (теор.тур+пр.тур) |
ФИО |
Школа |
1 |
9-09 |
10,5+9=19,5 |
Сорокин Алексей Анатольевич |
МБОУ «Лицей № 35» |
2 |
9-13 |
12,5+4=16,5 |
Салахутдинов Эмиль Рашитович |
МБОУ «Лицей № 35» |
3 |
9-08 |
12+4 =16 |
Савельичев Алексей Сергеевич |
МБОУ «Лицей № 35» |
4 |
9-18 |
6+10=16 |
Бутенко Ян |
МБОУ «Лицей № 35» |
5 |
9-06 |
9+7=16 |
Зиятдинов Рустем Ильдарович |
МБОУ «Лицей № 35» |
6 |
9-05 |
10,5+4=14,5 |
Герасимов Михаил Алексеевич |
МБОУ «Лицей № 35» |
7 |
9-10 |
6+7=13 |
Гиниатуллина Алия Ильгамовна |
МБОУ «Лицей № 35» |
8 |
9-02 |
8,5+4=12,5 |
Самигулин Дамир |
МБОУ «СОШ № 5» |
9 |
9-03 |
5,5+7 =12,5 |
Хайрулина Алина |
МБОУ «СОШ № 5» |
10 |
9-07 |
2,5+8,5=11 |
Иванов Егор Владимирович |
МБОУ «Лицей № 35» |
11 |
9-22 |
6+4=10 |
Шумилина Анастасия |
МБОУ «Лицей № 35» |
12 |
9-23 |
1,6+8=9,5 |
Якупова Диляра |
МБОУ «Лицей № 35» |
13 |
9-11 |
7+2=9 |
Киселев Роман Алексеевич |
МБОУ «Лицей № 35» |
14 |
9-21 |
4+4=8 |
Лотфуллин Евгений |
МБОУ «Лицей № 35» |
15 |
9-15 |
4+3,5=7,5 |
Дикун Ильдар Альбертович |
МБОШИ «Кадетская школа-интернат» |
16 |
9-16 |
4+3,5=7,5 |
Головешкина Дарья Олеговна |
МБОУ «СОШ № 16» |
17 |
9-04 |
6+1=7 |
Хайруллина Диана |
МБОУ «СОШ № 5» |
18 |
9-14 |
3+4=7 |
Осипов Александр Михайлович |
МБОШИ «Кадетская школа-интернат» |
19 |
9-19 |
4+3 =7 |
Рашитов Марат |
МБОУ «Лицей № 35» |
20 |
9-20 |
3+4=7 |
Гарипов Ринат |
МБОУ «Лицей № 35» |
21 |
9-12 |
1+6=7 |
Марьина Таисия Александровна |
МБОУ «Лицей № 35» |
22 |
9-01 |
2+1=3 |
Калмыкова Светлана |
МБОУ «СОШ № 28» |
23 |
9-17 |
1+1,8=2,8 |
Берникова Ангелина |
МБОУ «СОШ № 28» |
Результаты участников 10 класса
№ |
шифр |
Баллы (теор.тур+пр.тур) |
ФИО |
Школа |
1 |
10-11 |
10,5+10=20,5 |
Ахтямов Алмаз |
МБОУ «Лицей № 35» |
2 |
10-03 |
12+1,9=13,9 |
Орлова Надежда Олеговна |
МБОУ«СОШ № 27» |
3 |
10-05 |
8,5+5=13,5 |
Гарифуллин Дамир Миратович |
МБОУ«СОШ № 3» |
4 |
10-07 |
8+3,4=11,4 |
Крюкова Валерия Викторовна |
МБОУ«СОШ № 22» |
5 |
10-15 |
9,5+1=10,5 |
Фаздалова Миляуша |
МБОУ«Лицей № 35» |
6 |
10-12 |
10,5+0=10,5 |
Нурмухаметов Айдар |
МБОУ«Лицей № 35» |
7 |
10-16 |
9,5+1=10,5 |
Пеструхин Артем |
МБОУ«Лицей № 35» |
8 |
10-06 |
4+6=10 |
Гайнутдинова Алина |
МБОУ«СОШ № 31» |
9 |
10-04 |
7,5+1,9=9,4 |
Скрипко Александра Вячеславовна |
МБОУ«СОШ № 27» |
10 |
10-17 |
6+0,2=6,2 |
Пеструхин Артем |
МБОУ«Лицей № 35» |
11 |
10-01 |
5,3+0,5=5,8 |
Глазырина Ирина Андреевна |
МБОУ«СОШ № 27» |
12 |
10-13 |
2,5+2,3=4,8 |
Иванов Александр |
МБОУ«Лицей № 35» |
13 |
10-09 |
2+1,9=3,9 |
Сергин Данил Андреевич |
МБОУ«СОШ № 22» |
14 |
10-14 |
3,5+0,1=3,6 |
Грац Рустам |
МБОУ«Лицей № 35» |
15 |
10-02 |
2,5+0,5=3 |
Кириллова Анастасия Михайловна |
МБОУ«СОШ № 27» |
16 |
10-08 |
2,5+0,5=3 |
Халикова Диана Ильдаровна |
МБОУ«СОШ № 22» |
Результаты участников 11 класса
№ |
Шифр |
Баллы (теор.тур) |
ФИО |
Школа |
1 |
11-26 |
37 |
Вагизова Алсу |
МБОУ «Гимназия №2» |
2 |
11-19 |
25,5 |
Сабирзянов Алмаз |
МБОУ «Гимназия №32» |
3 |
11-06 |
17 |
Курьянов Алексей Вадимович |
МБОУ «СОШ № 22» |
4 |
11-24 |
13,5 |
Гатина Резеда |
МБОУ «Гимназия №2» |
5 |
11-01 |
12,5 |
Зайнуллина Лилия Рафисовна |
МБОУ «СОШ № 28» |
6 |
11-13 |
11,5 |
Тузова Елена Сергеевна |
МБОУ «Лицей № 35» |
7 |
11-28 |
11 |
Каламбет Вадим |
МБОУ «СОШ № 15» |
8 |
11-20 |
11 |
Майорский Игорь |
МБОУ «Гимназия №32» |
9 |
11-09 |
10,5 |
Насртдинов Айдар Жагфарович |
МБОУ «СОШ № 26» |
10 |
11-10 |
10,5 |
Ларионов Максим Олегович |
МБОУ «СОШ № 26» |
11 |
11-05 |
10 |
Файзрахманов Ильдар Наилевич |
МБОУ «СОШ № 22» |
12 |
11-21 |
9,5 |
Иовенко Вячеслав |
МБОУ «Гимназия №32» |
13 |
11-16 |
9 |
Дементьев Виталий Владимирович |
МБОУ «Лицей № 35» |
14 |
11-01 |
9 |
Зайнуллина Лилия Рафисовна |
МБОУ «СОШ № 28» |
15 |
11-11 |
9 |
Ягафаров Рамиль Фаясович |
МБОУ «СОШ № 26» |
16 |
11-07 |
8,5 |
Чернышева Диана Александровна |
МБОУ «СОШ № 22» |
17 |
11-08 |
8 |
Тимофеев Александр Васильевич |
МБОУ «СОШ № 22» |
18 |
11-04 |
8 |
Сагитова Кристина Олеговна |
МБОУ «СОШ № 22» |
19 |
11-27 |
7,5 |
Ибатуллина Динара |
МБОУ «СОШ № 16» |
20 |
11-15 |
7 |
Блохин Антон Валерьевич |
МБОУ «Лицей № 35» |
21 |
11-03 |
7 |
Хабибуллина Лейсан Ильдусовна |
МБОУ «СОШ № 22» |
22 |
11-30 |
7 |
Минеева Наталья |
МБОУ «СОШ № 31» |
23 |
11-12 |
6,5 |
Рякин Роман Александрович |
МБОУ «Лицей № 35» |
24 |
11-25 |
5,5 |
Кубышкин Николай |
МБОУ «Лицей № 35» |
25 |
11-22 |
4,5 |
Бурганова Дениза |
МБОУ «Лицей № 35» |
26 |
11-29 |
3,5 |
Хайрутдинова Альбина |
МБОУ «СОШ № 31» |
27 |
11-31 |
3,5 |
Нугуманова Альфира |
МБОШИ «КШИ» |
28 |
11-14 |
2 |
Валиева Миляуша |
МБОУ «Гимназия №1» |
29 |
11-18 |
2 |
Денисова Алина |
МБОУ «Гимназия №1» |
30 |
11-17 |
0 |
Кашапова Лилия |
МБОУ «Гимназия №1» |
31 |
11-28 |
0 |
Каламбет Вадим |
МБОУ «СОШ № 15» |
Максимально возможный результат – 60 баллов
.