Всемирный день памяти жертв ДТП

{div float:left}{module Всемирный день памяти жертв ДТП}{/div}18 ноября в НХТИ состоялось мероприятие, посвященное «Всемирному дню памяти жертв ДТП», организованное совместно с отделом ГИБДД.  

Это международное событие призвано привлечь внимание всех людей планеты к печальному факту. Большая часть из погибших и пострадавших — молодежь.

 

Цель Всемирного дня памяти жертв дорожно-транспортных происшествий заключается в том, чтобы почтить память жертв дорожно-транспортных происшествий и выразить соболезнования членам их семей, а также еще раз напомнить ответственным организациям о необходимости обеспечить безопасность дорожного движения для всех граждан, а молодым относиться.      

Статистика неутешительна — за 10 месяцев уходящего года в Нижнекамске  зарегистрировано около 300 пострадавших, 12 человек погибли. Ежегодно в мире, в результате дорожно-транспортных происшествий, погибает больше 1 млн. человек.

На мероприятии звучали стихи, музыка, скорбные речи о пострадавших в ДТП. Судьба Германа Казанцева — страшный пример беспечности и невнимательности водителя. В День памяти жертв ДТП он вместе с мамой приехал на встречу с участниками акции — студентами, одноклассниками и теми, кому повезло больше, чем ему. Были собраны деньги семье Германа Казанцева, который стал инвалидом после того, как его сбила машина.

 

{module Всемирный день памяти жертв ДТП слайды}

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *