Встреча Заместителя Премьер-министра Республики Татарстан — министра промышленности и торговли Республики Татарстан

{div float:left}{module Встреча Заместителя Премьер-министра Республики Татарстан — министра промышленности и торговли Республики Татарстан}{/div}3 марта состоялась встреча Заместителя Премьер-министра Республики Татарстан — министра промышленности и торговли Республики Татарстан Каримовым Альбертом Анваровичем с сотрудниками Нижнекамского химико-технологического института. По прибытии в институт Альберт Анварович совместно с директором НХТИ осмотрел ультрасовременную лабораторию Mitsubishi Electric на кафедре химии и узнал о технической составляющей вуза.

Министр поинтересовался, на сколько актуальным является установленное оборудование и на сколько оно является полезным для студентов, на что Виталий Викторович ответил, что в лабораториях установлено самое передовое оборудование, которое является аналогом установок на градообразующих предприятиях Нижнекамска. В таких лабораториях студенты НХТИ оттачивают свои навыки, которые впоследствии пригодятся им при работе на предприятиях.

Альберт Анварович выступил с приветственным словом, рассказал о планах Министерства, стратегиях развития кластера «Иннокам» и республики в целом. Министр промышленности и торговли РТ вручил благодарственные письма заслуженному деятелю науки Российской Федерации, заслуженному деятелю науки и техники Республики Татарстан, доктору технических наук, профессоруЕлизарову Виктору Ивановичу и зав. кафедрой ПАХТ Латыпову Дильшату Назимовичу за добросовестный, плодотворный труд на благо Республики Татарстан и значительный вклад в подготовку кадров для предприятий промышленности и торговли.

{module Встреча Заместителя Премьер-министра Республики Татарстан — министра промышленности и торговли Республики Татарстан слайды}

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *