Нижнекамск с рабочим визитом посетили Помощник Президента Республики Татарстан Равиль Муратов и исполняющий обязанности ректора КНИТУ Сергей Юшко

 {div float:left}{module Нижнекамск с рабочим визитом посетили Помощник Президента Республики Татарстан Равиль Муратов и исполняющий обязанности ректора КНИТУ Сергей Юшко}{/div}21 июля Нижнекамск с рабочим визитом посетили Помощник Президента Республики Татарстан Равиль Муратов и исполняющий обязанности ректора КНИТУ Сергей Юшко. Сопровождали в ходе визита гостей глава Нижнекамского муниципального района, мэр Нижнекамска Айдар Метшин, генеральный директор ПАО «Нижнекамскнефтехим» Азат Бикмурзин.  Цель визита – посмотреть, как сегодня выстроена взаимосвязь в Нижнекамске в направлении «образование – наука – производство».

         Оценили гости научную базу НХТИ, главный альма-матер города, где готовят специалистов для нижнекамских промышленных предприятий. В том числе вуз работает в тесном взаимодействии с одним из главных градообразующих предприятий ПАО «Нижнекамскнефтехим». Здесь же на месте прошло рабочее совещание с участием руководства нижнекамских предприятий, научных сотрудников центров, вуза, а также представителей педагогического сообщества города. На совещании обсудили, как усилить взаимодействие в Нижнекамске в направлении образования, науки и производства, какие шаги сегодня необходимо для этого предпринять, что необходимо сделать для более эффективного взаимодействия.

«Именно здесь мы и должны выращивать молодых специалистов. Это и есть конкурентное преимущество Нижнекамска» — подчеркнул в общении с журналистами Сергей Юшко.

После совещания Сергей Юшко поделился своими впечатлениями с журналистами, и в частности отметил, что нижнекамские предприятия, их научные центры его впечатлили. Он отметил работу лабораторий, темы и разработки, которые сегодня там рассматриваются.

В целом впечатления от поездки у гостей остались положительные. Были обозначены приоритеты и способы работы с Технологическим университетом и подготовки будущих кадров для работы на производстве.

lS6JoNlHIRc

 

 

 

5V7sxFgDgBw

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *