Олимпиада ИЛЕКС для школьников по английскому языку

В НХТИ 26 января совместно с «Центром внешкольной работы» для одаренных детей проведена Открытая очная предметная олимпиада для школьников «ИЛЕКС» по английскому языку.

Олимпиада «ИЛЕКС» организуется сообществом «Дети в науке» совместно с ФГБОУ ВО «Казанский национальный исследовательский технологический университет» и проводится в целях выявления одаренных учащихся; активизации познавательного интереса к предмету английский язык и развития познавательной активности у школьников младших и средних классов.

Для родителей организован лекторий, на котором психолог Агапова Татьяна Камилевна провела лекцию о психологических особенностях одаренных детей, специфике и методах воспитания и обучения одаренных детей.

Свои знания английского языка и побороться за победу пришло 75 школьников — учащихся 1- 6 классов среднеобразовательных школ Нижнекамского муниципального района Республики Татарстан. Итоги олимпиады будут подведены до 10 февраля в ФГБОУ ВО «Казанский национальный исследовательский технологический университет».
Дипломами победителей награждаются участники, набравшие не менее 85%  от общего количества баллов. Дипломами призеров  награждаются участники, набравшие не менее 75% от общего количества баллов. Всем остальным участникам выдаётся именной сертификат с указанием набранных баллов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *