Первое заседание инвестиционного Совета

{div float:left}{module Первое заседание инвестиционного Совета}{/div}30 ноября состоялось первое заседание инвестиционного Совета при Главе Нижнекамского муниципального района. В состав Совета вошли представители власти, бизнеса, науки, банков, в том числе и директор НХТИ Елизаров Виталий Викторович. Структура была создана в конце ноября с целью содействия развитию предпринимательской деятельности на территории района.

На заседаниях Совета будут рассматриваться инвестпроекты, связанные с производством, торговлей и сферой услуг для оказания дальнейшего содействия в их реализации и консультации.

Кроме того, Совет должен стать своеобразной площадкой для эффективного решения вопросов конструктивного взаимодействия предпринимателей с муниципальными властями, а также в выстраивании обратной связи с предпринимателями. А все проекты, которые будут приняты инвестиционным Советом, в будущем попадут в каталог инвестиционных проектов НМР.

Первое заседание Совета посвятили 8 проектам, которые планируется реализовать в рамках Территории опережающего развития (ТОСЭР) в Нижнекамском муниципальном районе. Это и компании, которые уже работают на территории города, и инвесторы, планирующие организовать свои производства в промышленном парке «Нижнекамск». 

 

IRR 1815

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *