Круглый стол «Меры противодействия экстремизму и терроризму»

Круглый стол «Меры противодействия экстремизму и терроризму»25 ноября 2019 года кафедра государственного и муниципального управления, социологии и менеджмента НХТИ ФГБОУ ВО "КНИТУ" совместно с экспертом Центра по противодействию экстремизму МВД по Республике Татарстан провели круглый стол…

Собрание для слушателей проекта «Новые возможности для каждого»

Собрание для слушателей проекта «Новые возможности для каждого»Слушателям федерального проекта «Новые возможности для каждого» национального проекта «Образование» явиться на организационное собрание в аудиторию 319 (здание А): 1. Группам, обучающимся по программам "Современные аспекты технологии нефтехимических производств" и…

Республиканская профильная смена для участников молодёжного правоохранительного движения Республики Татарстан «Курс в будущее»

Республиканская профильная смена для участников молодёжного правоохранительного движения Республики Татарстан «Курс в будущее»С 22 по 24 ноября на базе ДОЛ «Заречье» прошла Республиканская профильная смена для участников молодёжного правоохранительного движения Республики Татарстан «Курс в будущее». Студент в течении трех дней учились писать…

БРОНЗА на Республиканском этапе Спартакиады по военно-прикладным видам спорта!

БРОНЗА на Республиканском этапе Спартакиады по военно-прикладным видам спорта!21 ноября в с. Тюлячи прошел Республиканский этап Спартакиады по военно-прикладным видам спорта. За победу в финале боролись 14 команд со всего Татарстана. Команда НХТИ заняла I место в дисциплинах…

Соревнования по шахматам

Соревнования по шахматам21 ноября 2019 года на базе Нижнекамского политехнического колледжа прошли соревнования по шахматам в зачет Универсиады среди студентов среднего профессионального и высшего образования города Нижнекамска. В финале наши студенты выступили…

«Цифровые» волонтеры

«Цифровые» волонтеры14 октября Татарстан в числе 21 российского региона перешёл с аналогового на цифровое эфирное телевещание. Настраивать приставки для приема цифрового сигнала и обучать пользованию новыми пультами жителям республики помогали добровольцы,…

Торжественные мероприятия, посвященные 90-летию первого генерального директора «Нижнекамскнефтехима» Н. В. Лемаева

Торжественные мероприятия, посвященные 90-летию первого генерального директора «Нижнекамскнефтехима» Н. В. ЛемаеваВ Нижнекамске в течение двух дней 13 и 14 ноября проходили мероприятия, посвященные 90-летию первого генерального директора «Нижнекамскнефтехима», Героя Социалистического Труда, министра нефтеперерабатывающей и нефтехимической промышленности СССР Николая Васильевича Лемаева.…

Образовательный проект «Фабрика предпринимательства»

Образовательный проект «Фабрика предпринимательства»11 ноября в НХТИ специалистами Центра поддержки предпринимательства Нижнекамска была проведена презентация курса от Фонда поддержки и развития бизнеса «Фабрика Предпринимательства» «Бизнес-Старт» в рамках реализации национального проекта «Мой бизнес». Программа…

Рабочее совещание главных технологов предприятий Закамского региона

Рабочее совещание главных технологов предприятий Закамского региона31 октября в стенах НХТИ состоялось рабочее совещание главных технологов предприятий Закамского региона. Инициаторами встречи выступили: советник при ректорате ФГБОУ ВО «КНИТУ» Абруков Николай Ремович и директор НХТИ ФГБОУ ВО…

Исследование этноконфессиональных процессов в городских агломерациях

Исследование этноконфессиональных процессов в городских агломерацияхВ рамках проекта РФФИ на территории Республики Татарстан по исследованию этноконфессиональных процессов в городских агломерациях было проведено фокусированное интервью с сотрудниками института.Продолжить чтение "Исследование этноконфессиональных процессов в городских агломерациях"