🎓 Зал суда в стенах вуза: студенты НХТИ и КНН примерили мантию юристов
Знаете, что общего между будущим химиком, нефтепереработчиком и судьёй? Умение отстаивать свою позицию! И в этом наши студенты блестяще убедились. ⚖
Нижнекамский химико-технологический институт превратился в импровизированный зал судебных заседаний. А всё благодаря выездному отряду юридического десанта — активистам Российского государственного университета правосудия и Всероссийского государственного университета юстиции, которые приехали в наш город в рамках Всероссийской патриотической акции «Снежный Десант РСО»
Гости организовали для студентов НХТИ и КНН (Колледж нефтехимии и нефтепереработки) захватывающую игру — «Модель судебного процесса».
Что было? Ребята на время стали:
— истцами и ответчиками,
— адвокатами и прокурорами,
— и даже самими судьями!
А вы когда-нибудь пробовали себя в роли адвоката? Или, может, хотите устроить дебаты на своём факультете? Делитесь мнениями в комментариях! 👇
#новости@nchti #яСтудентНХТИ
