Ларионова Галина Николаевна

Larionova
Ларионова Галина Николаевна
декан ФЭУ, кандидат экономических наук


В 2001 году окончила НХТИ по специальности «Технология переработки пластических масс и эластомеров», в 2002 году по специальности «Экономика и управление на предприятиях (по отраслям)». С сентября 2003 года работала в должности ассистента, старшего преподавателя кафедры экономики и управления Нижнекамского химико-технологического института КГТУ по совместительству. В 2008 году защитила диссертацию на соискание ученой степени кандидата экономических наук по теме «Региональное регулирование конкурентных отношений на рынке промышленных товаров (на примере Приволжского федерального округа)». С 01.04.2009 зачислена доцентом кафедры экономики и управления Нижнекамского химико-технологического института КГТУ до объявления конкурсного отбора. С 01.09.2010 избрана по конкурсу на должность доцента той же кафедры.

Научно-исследовательская деятельность посвящена проблемам регулирования конкурентных отношений на рынке нефтехимической продукции.

Результаты научных исследований отражены в монографии «Специфика конкурентных отношений на рынке шинной продукции (на примере Приволжского федерального округа)», в тезисах докладов международных, всероссийских и региональных конференций (г.г. Казань, Нижнекамск, Тамбов, Чебоксары).

Всего опубликовано 23 научных и учебно-методических работ. За последние три года опубликовано 15 научных и учебно-методических работ, в том числе девять научных и три учебно-методические работы, из них в учебном процессе используются: учебное пособие «Экономика шинной промышленности» (имеющее гриф УМО в области производственного менеджмента), «Интеграционные процессы нефтехимической промышленности» (имеющее гриф УМО в области производственного менеджмента), а также две методические разработки, предназначенные для самостоятельной работы студентов специальности 080502 «Экономика и управление на предприятии» заочной формы обучения; для написания курсовой работы по дисциплине «Экономика отрасли» для студентов всех форм обучения.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *