Александрова Ирина Валерьевна

Александрова И.В.

 

Александрова Ирина Валерьевна

к.с.н., доцент


В 1993г. закончила географический факультет Казанского государственного университет им. В.И. Ульянова-Ленина по специальности «география». Имеет диплом о профессиональной переподготовке по программе «Педагогика высшей школы» ЦППКП КГТУ, диплом о профессиональной переподготовке по программе «Управление персоналом» ИДПО КГТУ.

С 1999г. работает в НХТИ. В 2005 г. защитила кандидатскую диссертацию по специальности 22.00.08 — Социология управления на тему «Воспроизводство населения как объект социального управления (на примере монопромышленного города)».

Преподает дисциплины: «Демография», «Геополитика», «Конфликтология», «Организационная культура», «Организационное поведение», «Региональное управление и региональное планирование», «Этика деловых отношений», Территориальная организация населения», «Основы менеджмента», «Теория организации», «Теория организации и организационное поведение» осуществляет руководство курсовыми и дипломными работами.

Прошла следующие курсы повышения квалификации:

— Экономика, торговая политика и право ВТО / 2012 г. (72ч.)

— International Scientific School «New Challenges of Engineering Education for Gas and Petrochemical Complex in the Context of Russia’s Accession to the World Trade Organization (WTO)»/ 2012 г.

(40 Hours);

— обучающий семинар «Профессионально-общественная международная аккредитация образовательных программ»/ 2013г. (72ч.)

— International Scientific School «Engineering Education for New Industrialization»/ 2013 г. (40 Hours);

— «Педагогическое мастерство преподавателей высшей школы»/ 2015 г. (72ч.)

— «Проектирование содержания образования в современной высшей школе», ЦППКП ФГБОУ ВО «КНИТУ»/ 2016 г. (72 ч.)

За период работы для повышения качества образования и воспитания студентов всего опубликовано 118 научных работ, в том числе за последние 5 лет 52 работы: из них 1 монография,  5 статей в журналах из списка ВАК; 34 статьи, тезисов докладов – 6. Количество учебно-методических работ  – 21, в том числе за последние 5 лет – 6. Данные публикации отражают вопросы демографического развития, как РФ, так и отдельных регионов. 

Награждена Дипломом II степени за участие во всероссийском конкурсе «Педагогические достижения — 2015» в номинации «Учебное или учебно-методическое пособие».