Бакеева Лариса Викторовна

BakeevaLV


Бакеева Лариса Викторовна

Кандидат педагогических наук, доцент

В 1994 г. окончила Казанский государственный университет факультет вычислительной математики и кибернетики по специальности «Прикладная математика». С 1998 года Бакеева Л.В. работает в Нижнекамском химико-технологическом институте на кафедре математики и информатики сначала ассистентом, затем старшим преподавателем, а с 2008 года избрана на должность доцента. Преподает информатику, математику и дискретную математику.

В 2000–2001 г.г. прошла профессиональную переподготовку в центре подготовки и повышения квалификации преподавателей вузов КГТУ по программе «Педагогика высшей школы», по окончании которого получила диплом, удостоверяющий право на ведение профессиональной деятельности в сфере высшего образования.

В 2006 году защитила кандидатскую диссертацию на тему «Тенденции развития математического образования в технических вузах РТ в 1985-2000 г.г.» на соискание ученой степени кандидата педагогических наук в КГТУ. По теме диссертации ею опубликовано около 60 научных и методических работ, 1 монография «Тенденции развития математического образования в технических вузах Республики Татарстан в конце XX в.». – Казань: РИЦ «Школа», 2009. – 128 с.

Уполномоченная по качеству (внутренний аудит) от кафедры математики и факультета управления и автоматизации.