Мифтахова Лина Хатыповна

Miftahova2

 Мифтахова Лина Хатыповна

 Старший преподаватель 


 

В НХТИ работает с 2010-го года. С 2011-го года – инженер кафедры ЭТЭОП, по совместительству – ассистент. В том же году, с отличием окончив Нижнекамский химико-технологический институт, начала обучение на очном отделении аспирантуры Казанского национального исследовательского технологического университета по специальности 01.04.14 «Теплофизика и теоретическая теплотехника» под руководством заведующего кафедрой теоретических основ теплотехники, доктора технических наук, профессора ГУМЕРОВА Фарида Мухамедовича. С 2013-го года избрана на должность старшего преподавателя.

Преподает дисциплины «Основы трансформации теплоты», «Энергосбережение в теплоэнергетике и теплотехнологиях» ведет практические и лабораторные занятия по предметам «Эксплуатация теплоэнергетических установок и систем», «Теоретические основы электротехники», «Потребители теплоты», консультирует студентов по вопросам нормоконтроля в курсовых и дипломных проектах.

Область научных интересов: компьютерное и математическое моделирование химико-технологических процессов, применение суб- и сверхкритических технологий в химической технологии, вопросы энергосбережения в тепло- и электроэнергетике, нетрадиционные и возобновляемые источники энергии. Имеет более 25 публикаций.