ЭБС Гребенников

Тестовый доступ к ЭБС Гребенников до 30 апреля 2017 года

Тематика: маркетинг, менеджмент, управление финансами, управление персоналом

Адрес для работы: http://grebennikon.ru/

 

Доступ только с компьютеров КНИТУ и филиалов

Доступны все материалы, все статьи из всех журналов, кроме материалов 2016 — 2017 годов.

 

Доступ к статьям из журналов 2016 — 2017 годов будет закрыт.

Статьи можно скачивать по рубрикам, названиям статей, наименованиям журналов.

В настоящее время ресурс насчитывает свыше 40 000 статей из 28 электронных периодических изданий (журналов), а также 49 альманахов.

Значительная часть статей опубликована в журналах, включенных в список Высшей аттестационной комиссии Министерства образования и науки РФ, а зарубежные материалы представлены с разрешения таких всемирно известных издательств, компаний и учебных заведений, как Elsevier, Emerald, HarvardBusinessReview, SwedishSchollofEconomics, UniversityofChicagoPress, AmericanMarketingAssociation, Berlin MBA, AcademyofMarketingScience и др.

В разделе «Маркетинг» http://grebennikon.ru/cat-sn-1.htmlзатронуты абсолютно все аспекты маркетинга, в том числе реклама и теория рекламы, брендинг, интернет-маркетинг, исследования потребителей, маркетинговые стратегии, коммуникационная политика, директ-маркетинг, маркетинг услуг, событийный маркетинг, управление продажами и т. д.

Раздел «Менеджмент» http://grebennikon.ru/cat-sn-2.htmlв первую очередь заинтересует руководителей и топ-менеджеров организаций. По данной тематике электронная библиотека предлагает статьи, посвященные вопросам управления проектами, структурного и стратегического менеджмента, кадрового менеджмента, логистики. В перечне есть переводные работы иностранных специалистов.

Раздел «Финансы» http://grebennikon.ru/cat-sn-3.html– это перечень статей 3 специализированных журналов: «Управление корпоративными финансами», «Управление финансовыми рисками», «Управленческий учет и финансы». В данном разделе библиотеки раскрываются темы финансового анализа, бюджетирования, планирования инвестиций, риск-менеджмента, налогового планирования, бухгалтерского и управленческого учета.

Раздел «Персонал» http://grebennikon.ru/cat-sn-4.htmlохватывает огромную область кадрового менеджмента: мотивация, оплата труда, нематериальная мотивация, обучение и тренинг, лояльность персонала и т. д. Значительное количество исследований посвящено психологическим аспектам управления кадрами.