Программа Малых Грантов для российских выпускников Программы Фулбрайта 2018

 

Программа Фулбрайта в России объявляет конкурс Малых Грантов для российских выпускников. Конкурс проходит при финансовой поддержке Института Международного Образования (IIE).

 

Малые гранты призваны поддержать небольшие проекты, направленные на развитие и продвижение Программы Фулбрайта в России. Мы призываем выпускников креативно подойти к конкурсу и разработать проект, который отвечал бы следующим общим критериям:

1. Проект должен включать имя Программы Фулбрайта и быть направленным на взаимодействие с обществом.
2. Ответственным лицом может быть как один выпускник Программы, так и несколько.
3. Грант не может быть использован для оплаты международных путешествий, участия международных специалистов (visa, travel, honoraria etc) или оплаты труда выпускников.
4. Проект должен быть рассчитан на студентов, аспирантов и сотрудников университетов, ученых, исследователей, а также сотрудников библиотек и музеев.
5. Индивидуальным проектам будет выделено максимум до $1000 каждому, включая налог. Гранты выдаются по мере их поступления, в рублевом эквиваленте.
6. Приоритет будет отдан тем выпускникам, которые в предыдущие годы еще не получали Малых Грантов.

 

Возможные идеи проектов включают, но не ограничиваются:

• Организация местной или региональной встречи, например, конференции или круглого стола для выпускников Программы Фулбрайта и всех заинтересованных в Программе;
• Создание местного клуба Фулбрайта (группы Фулбрайта);
• Создание интерактивного или виртуального сообщества;
• Организация местной или региональной выставки, основанной на работах выпускников Программы;
• Выпуск методических материалов;
• Проведение региональных мероприятий, направленных на привлечение потенциальных участников Программы;
• Проведение мероприятий, отражающих взгляды Программы на укрепление культурных и академических связей между Россией и США.

 

По возможности, грантополучатели организуют свои проекты совместно с другими российскими учреждениями, например, с вузом, библиотекой, музеем и пр., что гарантирует большую аудиторию.

 

Конкурсные заявки рассматриваются по мере поступления и принимаются до 01 апреля 2018 года. Все гранты будут распределены до 01 июня 2018 года. Конкурсанты, не получившие грант до этой даты, могут подавать заявки и участвовать в конкурсе следующего года, который будет объявлен в 2018-2019 академическом году. Все одобренные проекты должны быть выполнены к 31 августа 2018 года, с предоставлением отчета по гранту до 01 сентября 2018 года.

 

Заявки принимаются по электронной почте (файлы в Word or Excel) и должны включать следующие документы (см. приложения):

1. Заявку на малый грант, состоящую из Cover Page (на английском языке) и описания проекта (на русском языке; одна страница).
2. Бюджет (одна страница), включая детальное описание расходов (на русском языке). Со-финансирование приветствуется; поясните источники.

 

В некоторых случая офис Программы Фулбрайта может попросить дополнительную информацию, прежде чем принять окончательное решение.

 

По завершении Малого Гранта необходимо предоставить итоговый (текстовой, фото и пр.) отчет, а также оригиналы финансовых отчётных документов. Мы просим всех грантополучателей включать логотип Программы Фулбрайта во все изданные материалы, программы и брошюры.

 

Дополнительные вопросы и заявки необходимо присылать на адрес Елены Шабашовой в офис Программы Фулбрайта в Москве – eshabashova@fulbright.ru и info@fulbright.ru

 

Ежегодные гранты программы Фулбрайта

 

Программа Фулбрайта в РФ