Специальность 240502 — «Технология переработки пластических масс и эластомеров»

   Специальность «Технология переработки пластических масс и эластомеров» является одной из самых востребованных и интересных в народном хозяйстве. Особенностью этой специальности является то, что она готовит специалистов высокотехнологичного производства различных изделий из пластмасс и эластомеров. Такие производства являются конечной стадией в цепочке превращений сырья (нефти, газа, угля) в те вещи, без которых немыслима наша жизнь.

    Технолог является основным специалистом, от которого зависит качество получаемых полимерных изделий. Технолог обязан знать и понимать сущность физических и химических процессов, которые лежат в основе технологических операций по получению изделий. Поэтому знания и навыки, приобретенные в процессе учебы, определяют профессиональные качества данного специалиста.

     Овладеть качественными и современными знаниями по специальности «Технология переработки пластических масс и эластомеров» на кафедре химической технологии помогут опытные преподаватели, профессора и доценты. Высокий уровень знаний, которые дает студентам кафедра позволяет им впоследствии достичь вершин карьерного роста.