38.03.04 Государственное и муниципальное управление

 

 

Квалификация: бакалавр.

Осуществляется подготовка по внебюджетному финансированию.

Вступительные испытания: математика, обществознание, русский язык.

 

Деятельность специалиста по государственному и муниципальному управлению представляет собой работу с применением знаний системы государственного и муниципального управления, экономики и юриспруденции, муниципальных финансов и бюджета, оценки инвестиционных проектов, а также навыков управления государственной и муниципальной собственностью. От студентов по направлению подготовки «Государственное и муниципальное управление» профессия требует освоения управленческих, экономических, правовых, социально-политических и гуманитарных дисциплин.

При этом особое внимание уделяется освоению современных информационных технологий.

Выпускники должны быть способны обеспечить эффективное управление организацией и подстраивать ее управляющие структуры к меняющимся тенденциям экономического и социального развития. Кроме того, они должны принимать участие в деятельности систем муниципального и государственного управления.

Проявить свои профессиональные знания выпускники данного направления подготовки могут в государственных органах муниципального и федерального уровня, в банках, финансовых и страховых компаниях, инвестиционных фондах, биржах, а также в финансово-экономических подразделениях самых разнообразных предприятий.

Бакалавр государственного и муниципального управления — это возможность построения самой быстрой и престижной карьерной лестницы.