Международный форум «Наука и инновации»

{div float:left}{module Международный форум Наука и инновации 2018}{/div}Компания «Татнефть» совместно с Альметьевским государственным нефтяным институтом с 14 по 17 ноября 2018 провела в г. Альметьевске (Республика Татарстан) Международный форум «Наука и инновации». В форуме приняли участие руководители и молодые специалисты нефтегазового сектора, учёные и мировые эксперты отрасли; представители органов власти, представители российских и зарубежных государственных и негосударственных учреждений высшего образования; представители компаний-партнёров.

 

Программа Форума включает пленарные и секционные заседания, интерактивные дискуссии, круглые столы, форсайт-сессии, постерные доклады, конференции, интеллектуальные игры и викторины; экскурсии на объекты Группы «Татнефть», квесты, работу в командах по решению бизнес-вызовов, мастер-классы от экспертов нефтяного бизнеса. 15 и 16 ноября преподаватели и студенты технологического факультета и факультета управления и автоматизации приняли участие в Международном Форуме «Наука и инновации 2018». В качестве приглашенных экспертов из НХТИ в форуме участвовали: Земский Дмитрий Николаевич – к.х.н., директор НХТИ; Линькова Татьяна Сергеевна – к.т.н., зав. кафедрой химической технологии органических веществ; Чиркова Юлия Николаевна – к.т.н., зав. кафедрой химии. Участники и приглашенные эксперты из НХТИ обсудили актуальные темы и проблемы в рамках круглого стола «Шинный комплекс», обменялись мнениями по поиску инновационных вариантов решения проблемных вопросов.

Заведующая кафедрой химии Чиркова Юлия Николаевна выступила с докладом об ионновационных материалах для шинной промышленности, представила научные исследования в области стабилизации резин и повышения долговечности шин, возглавляемые директором НХТИ Земским Дмитрием Николаевичем. Спикеры круглого стола обсудили такие темы, как ключевые направления развития грузовых шин, тренды шинного бизнеса, методы оптимизации шумовых характеристик шин и др. В формате дискуссии получили ответы на интересующие нас вопросы.

 {module Международный форум Наука и инновации 2018 slide}

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *