Поздравляем с Днем защитника Отечества!

Уважаемые преподаватели, сотрудники и студенты!

Сердечно поздравляем Вас с Днем защитника Отечества!

Этот праздник является всенародным. Он важен и дорог не только для военнослужащих, но и для каждого человека, который гордится своей Родиной и готов защищать её интересы, это праздник для всех патриотов нашей великой страны.
Сегодня мы также поздравляем и тех, кто верно служит общему делу – развитию экономики страны, укреплению ее научно-образовательного потенциала, сохранению культурно-исторических традиций среди подрастающего поколения.

Упорство, решительность, чувства долга и справедливости, воля к победе и сила духа – качества, характеризующие настоящих патриотов. Нижнекамский химико-технологический институт по праву гордится своими педагогами и студентами — вами, кто, несомненно, наделен этими человеческими качествами!

В НХТИ патриотическому воспитанию, сохранению исторической памяти уделяется принципиальное значение. Реализуются проекты патриотической направленности. Бойцы Центра военно-патриотической работы НХТИ неоднократно становились победителями городских, зональных и республиканской спартакиаде по военно-прикладным видам спорта. Военно-патриотический проект нашего института является победителем Всероссийского конкурса образовательных организаций по осуществлению деятельности в области формирования здорового образа жизни обучающихся. НХТИ награждён Почётной грамотой Российского военно-государственного историко-культурного центра при Правительстве РФ.

Дорогие друзья! От всей души желаем вам успехов в реализации всех намеченных планов, творческих дерзаний и новых побед во благо нашей Родины, мира и твердой уверенности в завтрашнем дне, бодрости духа, неиссякаемой энергии и оптимизма! Крепкого Вам здоровья, душевного тепла и счастья!