IX Поволжская юношеская научно-исследовательская конференция «Я- исследователь»

25 апреля в Нижнекамском химико-технологическом институте прошел очный этап IX Поволжской юношеской научно-исследовательской конференции «Я-исследователь». Проведение конференции в НХТИ стало доброй традицией. Ежегодно конференция проводится совместно с Центром внешкольной работы с целью выявления и поддержки талантливых школьников; привлечения их к исследовательской, проектной и творческой деятельности; стимулирования инновационной деятельности педагогов в работе с учащимися.

В конференции приняли участие школьники из 14 муниципальных районов РТ. В НХТИ прошла работа четырех секций: физико-математической, химико-биологической, секции экологии и информатики и вычислительной техники. В очный этап этих секций прошло 32 участника.

2019 год провозглашен Генеральной ассамблеей ООН Международным годом Периодической таблицы химических элементов, что посвящено 150-летию открытия Периодического закона химических элементов великим русским ученым Д.И. Менделеевым. В этом году работа химико-биологической секции приурочена к этому масштабному событию.

Подводя итоги работы, члены жюри отметили, что участники поразили разнообразием тем и глубиной содержания проектов, видна заинтересованность и самих юных исследователей, их наставников – учителей  и родителей.

Поздравляем всех участников конференции с успешным выступление!  Всем желаем дальнейших успехов, реализации идей, новых интересных проектов!

                                                                                                                        

Победители и призеры

IХ Поволжской юношеской научно-исследовательской конференции

«Я-исследователь»

I место II место III место
Секция «Экология»

Ломова Яна

г. Нижнекамск, МБОУ «Гимназия №22»,

10 класс

Усманова Айзиля

Нижнекамск, МБОУ

«СОШ №8»,

11 класс

Дубровский Михаил, Каменев Даниил

г. Нижнекамск, МБОУ

«СОШ №27», 10 класс

Секция «Химико-биологическая»

Гареева Аделина

г. Нижнекамск, МБОУ

«Лицей №35»,

8 класс

Кузнецова Алина

г. Нижнекамск, МБОУ

«Гимназия №32»,

10 класс

Мустафин Айназ

г. Нижнекамск, МБОУ «Лицей-интернат №24»,

9 класс

Секция «Физико-математическая»

Галиев Ильшат

г. Нижнекамск, МБОУ

«Гимназия №22»,

11 класс

Разживина Ульяна

г. Елабуга,

МБОУ «СОШ №8»,

10 класс

Фардиев Булат

Актанышский МР, с. Старое Курмашево, МБОУ «Старокурмашевская ООШ»,

8 класс

 

Лауреаты IХ Поволжской юношеской

научно-исследовательской конференции «Я-исследователь»

Секция «Экология»

Дамения Екатерина

г. Набережные Челны,

МБОУ «СОШ №41», 8 класс

Левина Анастасия

г. Набережные Челны,

МБОУ «СОШ №41», 8 класс

Секция «Химико-биологическая»

Мельниченко Екатерина,

Миннегулова Зарина

г. Нижнекамск, МБОУ «Лицей №35»,

10 класс

Ломова Яна

г. Нижнекамск,

МБОУ «Гимназия №22», 10 класс

Секция «Физико-математическая»

Шипков Александр

Елабужский МР,

с. Костенеева,

МБОУ «Костенеевская СОШ»,

10 класс

Калачев Никита

НМР, п.г.т. Камские Поляны,

МБОУ «Камскополянская СОШ №2»,

8 класс

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.