Саримов Назыф Нуриманович

Sarimov

Саримов Назыф Нуриманович

кандидат физико-математических наук, доцент

 


 

Саримов Назыф Нуриманович выпускник факультета вычислительной математики и кибернетики Казанского государственного университета (КГУ) 1981 года. С 1981 г. работал в Казанском государственном университете в лаборатории численных методов математической физики, (прошел путь от инженера до старшего научного сотрудника).

По совместительству вел преподавательскую деятельность на кафедре вычислительной математики КГУ (педагогический стаж с 1981г.). В 1991г. защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата физико-математических наук по специальности 01.01.07 – Вычислительная математика.

В 1996 г. в порядке перевода из КГУ был принят на работу в Нижнекамский химико-технологический институт (филиал) ГОУ ВПО «Казанский государственный технологический университет» на должность доцента кафедры автоматизации технологических процессов и производств (АТПП). В 2005г. решением Ученого совета НХТИ был образован цикл информационных технологий при кафедре АТПП, Саримов Н.Н. приказом директора был назначен его заведующим.

 


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *