Направление 080200 «Менеджмент», профиль «Управление проектами»

Программа обучения нацелена на подготовку специалистов по деловому проектированию и управлению проектами. Особое значение придается освоению методов прогнозирования экономической эффективности проекта и минимизации проектных рисков, как в условиях неопределенности внешней среды, так и в условиях стабильного экономического развития.

Студенты приобретают ключевые компетенции по разработке и обоснованию концепции структуры проекта, оценке эффективности проекта с учетом факторов риска, реализации проекта и обеспечению контроля за ходом выполнения проекта, управлению качеством проекта.

Программа также может быть полезна для руководителей организаций; руководителей функциональных подразделений, штат которых задействован в проектах; руководителей проектных офисов, сотрудников проектного офиса, менеджеров проектов; внутренних аудиторов и других членов команды управления проектами.

Бакалавры менеджмента по профилю «Управление проектами» могут работать в компаниях различных отраслей и сфер деятельности в должностях специалиста проекта, менеджера проекта, директора проекта, менеджера группы проектов с перспективой занятия должностей директора компании по проектам и первого руководителя компании. Также специалисты по управлению проектами востребованы в органах государственного и регионального управления, в некоммерческих организациях.