Направление 140400 «Электроэнергетика и электротехника», профиль «Электроснабжение»

В НХТИ на кафедре «Электротехника и энергообеспечение предприятий» начинается прием абитуриентов на подготовку бакалавров по направлению140400 «Электроэнергетика и электротехника» по профилю подготовки «Электроснабжение», в соответствии с переходом высшего образования России на новые образовательные стандарты. Область профессиональной деятельности бакалавра по направлению «Электроэнергетика и электротехника» включает в себя совокупность технических средств, способов и методов деятельности специалистов для осуществления производства, преобразования, распределения и управления потоками электрической энергии.

В Нижнекамске работает большое количество промышленных предприятий, технологический процесс которых обеспечивает система электроснабжения.

Для обслуживания систем электроснабжения промышленных предприятий необходимы высококлассные инженеры – интеллектуалы, способные анализировать ситуацию и мгновенно реагировать на все изменения системы. В процессе обучения студенты получают теоретические и практические знания по специальности, которые позволят им заниматься проектно-конструкторской, производственно-технологической, организационно-управленческой и другими видами деятельности.

Электроснабжение промышленных предприятий – это процесс непрерывный и динамичный. Всегда есть объекты, где необходимы профессионалы высокой квалификации, а потому выпускники вузов, имеющие дипломы по профилю «Электроснабжение», будут всегда востребованы на крупных предприятиях Нижнекамска и Нижнекамского района: ОАО «НКНХ», ОАО «ТАИФ-НК», ОАО «Нижнекамскшина», Нижнекамском нефтеперерабатывающем заводе, ТЭЦ, НКЭС, Нижнекамских тепловых сетях и др.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *