Специальность 240502 — «Технология переработки пластических масс и эластомеров»

Специальность «Технология переработки пластических масс и эластомеров» является одной из самых востребованных и интересных в народном хозяйстве. Особенностью этой специальности является то, что она готовит специалистов высокотехнологичного производства различных изделий из пластмасс и эластомеров. Такие производства являются конечной стадией в цепочке превращений сырья (нефти, газа, угля) в те вещи, без которых немыслима наша жизнь.

Технолог является основным специалистом, от которого зависит качество получаемых полимерных изделий. Технолог обязан знать и понимать сущность физических и химических процессов, которые лежат в основе технологических операций по получению изделий. Поэтому знания и навыки, приобретенные в процессе учебы, определяют профессиональные качества данного специалиста.

Овладеть качественными и современными знаниями по специальности «Технология переработки пластических масс и эластомеров» на кафедре химической технологии помогут опытные преподаватели, профессора и доценты. Высокий уровень знаний, которые дает студентам кафедра позволяет им впоследствии достичь вершин карьерного роста. Инженер специальности «ТППиЭ» будет востребован и на предприятиях по получению изделий из полимеров: ОАО «Нижнекамскшина», ОАО «Эластик», широко развитой сетью малых предприятий республики Татарстан.

Бакалавры могут занимать должности:

1. Технологи различных производств химической технологии;

2. Инженеры отделов, связанных с химической технологией как то: технические отделы, отделы по закупке химического оборудования, отделы стандартизации и качества, отделы снабжения и реализации готовой продукции, отделы охраны труда и экологии;

3. Инженеры научно-технологических центров и лабораторий заводов и цехов.

Дорогие абитуриенты!

Кафедра химической технологии имеет очень опытный и профессиональный состав преподавателей, инженеров и техников. Мы сделаем всё в наших силах, чтобы Вы стали настоящими химиками-технологами, востребованными на наших предприятиях.

Ждём Вас!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *