46.03.02 Документоведение и архивоведение

 

Квалификация: бакалавр.

Осуществляется подготовка по внебюджетному финансированию.

Вступительные испытания: история, обществознание, русский язык.

Профиль  подготовки:

Документоведение и документационное обеспечение.

 

Областью профессиональной деятельности бакалавров-документоведов является документационное обеспечение управления и архивного дела; рационализация документооборота, технологии обработки документов с целью их сохранности и передачи на хранение; организация хранения, учёта  и комплектования документов; создание и экспертиза справочно-поисковых средств для документов. Всё это касается организаций всех форм и видов деятельности, так как документооборот обеспечивает их жизнедеятельность и развитие.

В связи с этим бакалаврами по направлению подготовки 46.03.02 «Документоведение и архивоведение» изучаются такие дисциплины, как документоведение, архивоведение, обеспечение информационной безопасности, информационные системы хранения и переработки информации, источниковедение, организация офисного дела, гражданское, информационное, трудовое, архивное право и др.

 

Бакалавр по направлению документоведение и архивоведение осваивает информационно продвинутый вид деятельности, позволяющий приобрести навыки владения современной оргтехникой, компьютерными системами и электронными базами данных.