Курс молодого бойца 2016

{div float:left}{module Курс молодого бойца 2016}{/div}С 28 по 30 октября 2016 года проходил ежегодный трехдневный «Курс молодого бойца» для студентов Нижнекамского химико-технологического института, который был организован в ДОЛ «Зангар куль». Это мероприятие вот уже пятый год подряд приближает студентов к жизни в армии, за это время вырос интерес к данному направлению, этим обусловлено значительное увеличение количества участников – с 20 человек в 2011 году до 100 человек в 2016 году.

Данное военно-патриотическое мероприятие было организовано совместно с Управлением по делам молодежи и спорту г.Нижнекамска. Военно-патриотический центр НХТИ совместно с профсоюзным комитетом ПАО «Нижнекамскнефтехим», военным комиссариатом г.Нижнекамск и ВПК «Наследие» провели учения для студентов НХТИ.

В программе курса были предусмотрены изучение уставов Вооруженных Сил; основ рукопашного боя; основ воздушно-десантной, стрелковой, инженерно-саперной, радиодисциплин; прохождение строевой подготовки; встреча с работниками служб по борьбе с экстремизмом и антитеррористической деятельности, для предотвращения межнациональных и межконфессиональных конфликтов; по профилактике антинаркотической направленности; по профилактике правонарушений Управления МВД России по Нижнекамскому району; встреча с представителем военного комиссариата г.Нижнекамск.

         Основная идея КМБ — это обучение и ознакомление студентов с азами военной подготовки — строевой, саперной, альпинистской, стрелковой. В этом году участниками этого военно-патриотического мероприятия стали 90 студентов 1,2,3 курсов НХТИ и 10 инструкторов. Подъем в 3 утра по тревоге, кросс по лесу, зарядка, приём пищи по расписанию и очень интересные занятия и рассказы инструкторов из огромного жизненного опыта – это и не только было частью «Курса молодого бойца».  Основное отличие от предыдущих лет заключалось в том, что кормили в столовой, хотя до этого ребята сами готовили на костре.

         Хотелось бы поблагодарить организаторов и инструкторов за отличную работу, вклад в развитие патриотизма и пропаганду здорового образа жизни среди молодёжи.

 

 

{module Курс молодого бойца 2016 слайды}

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *