38.03.03 Управление персоналом

 

 

Квалификация: бакалавр.

Осуществляется подготовка по внебюджетному финансированию.

Вступительные испытания: математика, обществознание, русский язык.

 В настоящее время основы управления персоналом используются практически в любой организации, независимо от её размера. Руководители всех уровней признают важность и нужность грамотного подхода к человеческим ресурсам организации. Для работы с сотрудниками на предприятиях и в организациях создают специальные подразделения. Их названия могут быть самые разные: отдел кадров, служба персонала, hr-отдел, подразделение по управлению персоналом. Работники, занятые в этой сфере, именуются по-разному: инспектор или специалист отдела кадров, эйчер, заместитель директора или директор по персоналу.

Независимо от наименования отдела и должности, эти сотрудники выполняют единую и очень важную функцию. В их задачи входят: первичный отбор кандидатов, проведение этапов собеседования, аттестация сотрудников на соответствие занимаемой должности, включая подготовку нормативных документов и последующую обработку результатов, мотивация сотрудников, ведение кадрового делопроизводства. Кроме того, они отвечают за обучение, повышение квалификации и передвижение сотрудников внутри предприятия.

Обучение ведется как в дневной, так и в очно-заочной (вечерней) и заочной форме. Во время обучения студенты глубоко изучают следующие предметы: менеджмент; психологию; экономику; ведение кадрового и общего делопроизводства. Учебным планом предусмотрены учебная и производственная, включая преддипломную практики.  В конце обучения защищается выпускная квалификационная работа, и бакалавр с высшим образованием может приступать к профессиональной деятельности.

Также кафедра реализует программу профессиональной переподготовки «Управление персоналом», которая полностью соответствует квалификационным требованиям должностей, указанных в профессиональном стандарте «Специалист по управлению персоналом».

Категория слушателей: лица, имеющие высшее  или среднее профессиональное образование

Форма обучения: очно-заочная

Срок обучения: 9 мес.

Объем аудиторных занятий (лекции, семинары, практические занятий) — 260 ауд. часов

 

Направление подготовки «Управление персоналом» – одно из самых перспективных на данный момент. С таким образованием можно рассчитывать на успешную карьеру.