«Россия – наш дом»

{div float:left}{module «Россия – наш дом»}{/div}С 24 по 28 октября в Иркутской области проходил третий Всероссийский студенческий гражданско-патриотический форум «Россия – наш дом», учредителем которого выступил Иркутский национальный исследовательский технический университет.

Форум организуется при поддержке Министерства образования и науки РФ, полномочного представителя Президента РФ в Сибирском федеральном округе, Правительства Иркутской области, Российского центра гражданского и патриотического воспитания детей и молодёжи, Общероссийской общественной молодежной организации «Студенты России».

 

Форум собрал 170 человек из 35 субъектов РФ — представителей студенческих объединений, реализующих проекты в сфере гражданского патриотизма. Нижнекамский химико-технологический институт представлял Антонов Максим – участник проекта «Студент в армии», активист военно-патриотического центра НХТИ.

В течение трех дней участники форума посещали круглые столы и обсуждали на них важнейшие вопросы, касающиеся патриотизма, разрабатывали собственные проекты в своих секциях и защищали их в последний день форума.

По итогам работы форума каждой секцией была составлена резолюция и методические рекомендации, которые будут направлены в Министерство образовании и науки РФ для распространения среди высших учебных заведений.

Самым ярким и незабываемым событием форума стала поездка на Байкал, где ребята смогли зарядиться энергией и набраться сил для дальнейшей работы.

 

 

{module «Россия – наш дом» слайды}

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *