Ахметов Арман Абдумуратович

AhmetovAA


Старший преподаватель — Ахметов Арман Абдумуратович

Ахметов А.А. в 2005 году окончил с отличием НХТИ КГТУ по специальности «Автоматизированные системы обработки информации и управления и автоматизации» и поступил в том же году в аспирантуру НХТИ на кафедре математики и информатики. С 2005 года по 2010 год работал зав. лабораториями той же кафедры и по совместительству старшим преподавателем. Тема его научных исследований: «Моделирование решения задачи управления экономических систем» (руководитель: профессор Мухарлямов Р.Г.). Ахметов А.А. имеет 16 научных публикаций.

Он — лауреат конкурса НИР участников V Школы семинара молодых ученых и специалистов под руководством академика РАН В.Е. Алемасова «Проблемы тепломассобмена и гидродинамики в энергомашиностроении», Казань КазНЦ РАН, 2006 г. В 2009 году прошел научную стажировку в РУДН по проблеме «Моделирование динамики производственных объектов с учетом стабилизации целей управления».

В настоящее время работает инженером в ООО «TANECO», а по совместительству преподает на кафедре математику и информатику.