Нафиков Габделахат Фатыхович

Nafikov

Нафиков Габтелахат Фатыхович

К.х.н., доцент


Нафиков Г.Ф. после окончания инженерного факультета химико-технологического института им. С.М. Кирова в 1964 году был направлен в Дзержинский научно-исследовательский химико-технологический институт, где работал в должности инженера, старшего инженера и ведущего инженера до 1975 г.

В 1969 году Нафиков Г.Ф. был зачислен в заочную аспирантуру Московского института органической химии им. Н.Д. Зелинского АН СССР, которую закончил защитой кандидатской диссертации в 1975 году с присвоением ученой степени кандидата химических наук. В 1989 году Нафикову Г.Ф. присвоено ученое звание доцента по кафедре охраны труда.

Габтелахат Фатыхович с 1982 года на высоком научно-методическом уровне читает лекции, проводит практические и лабораторные занятия по дисциплинам «Безопасность жизнедеятельности», «Химическое сопротивление материалов и защита от коррозии», консультирует студентов по разделу «Безопасность жизнедеятельности» курсовых, дипломных проектов и работ.

Нафиков Г.Ф. занимается научной деятельностью по проблемам экологии, безопасности жизнедеятельности, химической технологии и педагогики. Список трудов составляет 131 пункт. С 1992 г. является Ветераном труда.