Шувалова Людмила Егоровна


Шувалова Людмила Егоровна

Старший преподаватель


Закончила механико-математический факультет Казанского государственного университета им. В.И. Ленина по специальности «Математика» в 1983 г. После окончания университета работала по направлению в Государственном институте прикладной оптики (г. Казань) инженером. С 1984 по 1987 г.г. ассистент цикла математики и теоретической механики Нижнекамского филиала КХТИ. С 1987 по 1988 г.г. Шувалова Л.Е. обучалась в очной аспирантуре на кафедре математического анализа КГУ. С 1988 г. по настоящее время работает старшим преподавателем кафедры математики.

Тема ее научных исследований: «Приближенное решение нелинейных сингулярных интегральных уравнений» (руководитель – профессор КГУ Б.Г.Габдулхаев). Имеет более 30 научных и методических работ и 6 учебных пособий. Среди них «Математическая статистика в примерах и задачах. Часть 1» (2017 г.), «Математическая статистика в примерах и задачах. Часть 2» (2018 г.).

Ведет активную научно-исследовательскую работу со студентами. Среди совместных разработок: «Примеры решения студенческих олимпиадных задач» (2018 г), «Исследование и приближенное решение физической задачи» (2019 г.), «Анализ переходных процессов в электрических цепях с инерционными элементами» (2019 г.).