Специальность 080500 — «Менеджмент» Квалификация — бакалавр менеджмента

Бакалавр менеджмента подготовлен к управленческой деятельности в организациях всех форм собственности на должностях, относящихся к среднему штабному или линейному менеджменту. Бакалавр подготовлен к продолжению образования в магистратуре по направлению 080500 «Менеджмент» и освоению в сокращенные сроки основных образовательных программ по специальностям: «Менеджмент организации» и «Управление персоналом».

Бакалавр менеджмента должен знать основные категории экономической науки и социологии, понимать суть социально-экономических явлений, владеть методами анализа экономических и социальных процессов, понимать законы функционирования организаций, уметь анализировать и осуществлять основные функции менеджмента. Основными практическими навыками менеджмента являются осуществление коммуникаций, принятие управленческих решений, управление конфликтами и стрессами и другие.

Для получения необходимых знаний и навыков студенты, обучающие по направлению 080500 «Менеджмент», изучают среди прочих такие дисциплины как основы менеджмента, экономическая теория, организационное поведение, теория организации, маркетинг, государственное и муниципальное управление, статистика, эконометрика, информационные ресурсы менеджмента, стратегический, финансовый, производственный, сравнительный, инновационный менеджмент, управление персоналом, бухгалтерский учет, анализ и аудит, управление проектами, логистика, антикризисное управление, управление организационными изменениями и т.д.