🍀 В НХТИ прошла важная акция «Вместе против рака»

🍀 В НХТИ прошла важная акция «Вместе против рака»

В преддверии Всемирного дня борьбы против рака (4 февраля) в нашем институте состоялась профилактическая акция.

Главный врач Центра общественного здоровья и медицинской профилактики Ильмир Хайдарович Вазиков провёл для студентов и сотрудников лекцию. Он рассказал о факторах риска, видах онкологических заболеваний и, что особенно важно, о мерах профилактики.

После лекции участников ждал творческий мастер-класс по созданию плакатов «Мы за ЗОЖ!». Каждый, кто сделал правильный выбор в пользу здоровья, получил в подарок символичный воздушный шар. Важно, что разные цвета шаров указывают на символику борьбы с различными видами рака.

Также все слушатели получили информационные материалы о профилактике инфекционных заболеваний.

Акция была организована силами специалистов Центра общественного здоровья и волонтёров-медиков из Нижнекамского медицинского колледжа. В мероприятии приняли участие свыше 70 человек.

Забота о здоровье — это самый важный выбор! 💚

#новости@nchti #студентыНХТИ