О воспитательной работе

   Одним из важнейших направлений работы деканата является воспитательная работа. На каждый учебный год составляется план воспитательной работы факультета.
   Основными задачами воспитательной работы являются:

  • Удовлетворение потребностей студентов в интеллектуальном, культурном и нравственном развитии посредством получения высшего профессионального образования.
  • Формирование у обучающихся гражданской позиции, способности к труду и жизни в условиях современной цивилизации и демократии.
  • Сохранение и преумножение нравственных, культурных и научных ценностей общества.
  • Содействие развитию личности студента, целенаправленное создание условий для правильного формирования профессиональных и личностных качеств.

    Исходя из этих целей, на факультете проводятся:
— мониторинг контингента студентов 1 курса с целью определения их индивидуальных способностей, потребностей и интересов;
— привлечение студентов к активному участию в студенческом самоуправлении;
— профессиональная работа против наркомании, табакокурения и алкоголя.
    Воспитательная работа на факультете осуществляется заместителем декана по воспитательной работе и через кураторов студенческих групп.
    Ежегодно студенты факультета активно участвуют в конкурсах, проводимых в масштабе города, в фестивале «Студенческая весна», в спортивных соревнованиях, проводимых как в пределах института, так и в составе сборной команды НХТИ.
    Студенты технологического факультета являются активными участниками общественной жизни института.
Актив студентов технологического факультета имеет своего председателя из числа студентов, и ответственных ребят отвечающих за определенный вид деятельности на факультете.

vosp01 Председатель студенческого совета
Шакирова Ляйсан
vosp02 Комитет по научной работе
Шайдуллин Надим
vosp03 Комитет по учебной работе
Хромов Денис
vosp04 Комитет по информации и внешним связям
Ефремова Алина
vosp05 Комитет по спортивной работе
Хусаенов Руслан
vosp06 Комитет по оздоровительной работе
Гарипова Гузель
vosp07 Комитет по социально-правовой защите и вторичной занятости
Сафин Ильфат
vosp08 Комитет по гражданско-патриотической работе
Зарифуллина Элина
vosp09 Комитет по культурно-массовой работе
Мубаракшин Айрат
vosp10 Комитет по работе с абитуриентами и первокурсниками
Федорова Екатерина

    Наши достижения
1. Диплом. Награждается команда технологического факультета Форс-Мажор (Нижнекамск) за 1 место в абсолютном зачете «Региональной лиги» Республиканского фестиваля по интеллектуальным играм среди студентов «Интеллектуальная весна — 2004»
2. Диплом. Награждается команда технологического факультета Форс-Мажор (Нижнекамск) за 2 место в турнире игре «Брейн-ринг»  Зонального турнира Республиканского студенческого фестиваля «Интеллектуальная весна — 2006»
3. Диплом. Награждается команда технологического факультета Форс-Мажор (Нижнекамск) за 3 место в турнире игре «Что? Где? Когда?» Зонального турнира Республиканского студенческого фестиваля «Интеллектуальная весна — 2006»
4. Грамота. Награждается команда технологического факультета Форс-Мажор (Нижнекамск) Финалист Республиканского студенческого фестиваля «Интеллектуальная весна — 2005»
5. Грамота. Награждается команда технологического факультета Форс-Мажор (Нижнекамск) Финалист Республиканского студенческого фестиваля «Интеллектуальная весна — 2006»
6. Диплом лауреата фестиваля художественной самодеятельности «Студенческая весна — 2005», посвященного 60 — летию победы в ВОВ присуждается технологическому факультету
7. II — ая Республиканская Олимпиада студенческих и научных работ в сфере профилактики наркомании и напркопреступности.

Диплом I место
Исламов Руслан гр.1503
Диплом II место
Ромазанова Алсу гр.1112
Рябова Алина гр.1303
Диплом II место
Каюмов Ирек гр.1203

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *