Багаева Ирина Владимировна

Багаева И.В.

 

Багаева Ирина Владимировна

доцент, к.полит.н.


В 1996 г. закончила исторический факультет Казанского государственного университета им Ульянова-Ленина по  специальности «История». Обучалась в дневной аспирантуре КГЭУ по специальности «Политические институты, этнополитическая конфликтология, национальные и политические процессы и технологии». В 2003 г. прошла повышение квалификации по программе «Педагогика высшей школы».

В 2005 г. защитила диссертацию по теме «Политическая власть и гражданское общество в системе властеотношений современной России» с  присвоением научной степени кандидата политических наук.

В 2008 г. прошла профессиональную переподготовку по специальности «Управление персоналом» в Институте ДПО ГОУ ВПО «Казанский государственный технологический университет».

В 2013 г. присвоено звание доцента по кафедре государственного и муниципального управления, социологии и менеджмента Казанского национального исследовательского технологического университета.

В 2013 г. прошла краткосрочное повышение квалификации по программе научной школы «Модель культивирования инновационного технологического предпринимательства и обеспечение конкурентоспособности предпринимательских структур» в ЧОУ ДО «Бизнес-школа «Лингва» Торгово-промышленная палата Республики Татарстан.

В 2014 г. участвовала в тренинге Стратегическое планирование развития территориального кластера» в АНО «Институт системного развития» Некоммерческое партнерство «Камский инновационный территориально-производственный кластер».

В 2015 г. прошла повышение квалификации в ЦПиПКП ФГБОУ ВО «КНИТУ» по программе «Педагогическое мастерство преподавателей высшей школы».

В 2016 г. прошла повышение квалификации в ЦПиПКП ФГБОУ ВО «КНИТУ» по программе «Проектирование содержания образования в современной высшей школе».

Багаева И.В. преподает следующие дисциплины: «Политология», «Маркетинг персонала», «Управление социальным развитием персонала», «Основы управлении персонала», «Мотивация трудовой деятельности» «Организация труда персонала», «Основы кадровой политики и кадрового планирования», «Управление персоналом организации»

Бгаева И.В. является автором более 60 опубликованных научных и научно-методических работ. Статьи Багаевой И.В. выходили в журналах «Вестник Государственного университета управления», «Регионы России: управление социально-экономическими процессами и безопасность» и т.д.